Беседа по профилактике правонарушений несовершеннолетних

В  школе провели беседу с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних. В беседе участвовали:
     1. Помощник прокурора района Куприна Д.П.
     2. Инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Шемуршинскому району Мазякова Н.А.
     3. Секрктарь комиссии по делам несовершеннолетних при районной
        администрации Кудрявцева Г.В.
Беседу провели в актовом зале среди учащихся 8-10 классов совместно с преподавателями школы.
Ознакомили с кодексом, статьями административных правонарушений. Основном обьяснили Закон Чувашской Республики от 24 июля 2009 года №43 "О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влиящих на их физическое, интелектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие". Подробно обьяснили о том, что несовершеннолетним нельзя находится в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах после 10 часов и о штрафах за не соблюдения закона.

На школьном педсовете решили:

1. Подготовить стенд на правовую тему для учащихся 8-10 классов.
     2. Проводить классные часы по правовой тематике.
     3. На собрании родителей провести беседу по профилактике правонарушений среди подростков.