1 сентября - День Знаний

Сегодня в школах настежь двери

Распахнуты с утра

Минуло лето, в школы вновь

Шагает детвора

1 сентября 2010 года в МОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» отметили праздник День Знаний. Директор школы Ермолаев Ю.Ф. открыл торжественную линейку и поздравил всех с началом учебного года. Поблагодарил всех спонсоров, учителей, учащихся, родителей за оказанную помощь в капитальном ремонте школы. С праздником поздравили представитель администрации Шемуршинского района управляющий делами по организационной работе Портнова Лариса Николаевна, главный врач санатория «Елочка» Поликарпов Н.И., глава сельского поселения Денисов В.В., директор ООО «Нектар» Тенишева Г.А. Ученики 5 класса читали стихи, пели песню о школе. Ученица 6 класса Измайлова А. тоже поздравила с песней «Планета детства». В этом году наша школа приняла подготовительную к школе группу из 15 воспитанников, воспитателем которой является Столярова С.М. Далее, выступили первоклассники. Со словами приветствия к первоклассникам обращались старшеклассники. Они подарили малышам маленькие сувениры. Праздник завершился звонким голосистым звонком. Все ребята дружно пошли в свои классы на первый урок, посвященный Дню правовых знаний, приуроченный к началу учебного года и 20 - летию присоединения нашего государства к Конвенции по правам ребенка.