Кадетский класс школы достойно выступил на строевом смотр-конкурсе "Осенняя кадетская поверка- 2010"

2 ноября в г. Новочебоксарске состоялся строевой смотр-конкурс кадетских классов школ городов и районов республики. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики, отдел образования и молодежной политики города Новочебоксарска. Шемуршинский район представили кадетские классы Большебуяновской (воспитатель- наставник Архипов Н.А.), Карабай-Шемуршинской (Столяров В.В.), Трехбалтаевской (Стратилатов Л.А) школ. На зачетной площадке кадетские классы продемонстрировали строевые приемы и команды: выход из строя, подход к начальнику, повороты на месте, движение строевым шагом, выполнение воинского приветствия. В младшей группе жюри отметило выступления кадетов 8 класса Карабай-Шемуршинской школы, командир отделения - Петькова Алина. В индивидуальной подготовке отличились кадеты Прохорова Влада, Сергеев Евгений. Карабай-Шемуршинские кадеты оказались в числе лучших и удостоились диплома.