Наши ЮИДовцы

Ежегодно этот день отмечается как День знаний. Традиционными стали встречи инспекторов ОГИБДД ОВД по Шемуршинскому району с учащимися МОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ». И на этот раз на торжественной линейке присутствовали инспекторы ОГИБДД старший лейтенант милиции Григорьев В.П. и капитан милиции Иванова Г.В. Поздравив учащихся, учителей и родителей с началом учебного года, пожелав учащимся успешно учиться, успехов и здоровья, инспекторы напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали к чему могут привести шалости детей на дороге.

Этот год для юных инспекторов дорожного движения нашей школы стал особенно успешным. Выступая на ХХ Республиканском конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» наши юидовцы (Столяров Денис, Елисеев Андрей, Карпова Татьяна, Петрова Аня), руководитель отряда преподаватель организатор ОБЖ Столяров В.В. смогли занять 3 место в общекомандном зачёте.

Отмечая их удачное выступление на Республиканском слёте, пожелав дальнейших успехов гости вручили участникам и руководителю отряда подарки и грамоты, Особенно приятно было учащимся слышать слова одобрения из уст специалистов, что вдохновляет их на дальнейшую работу. Такое сотрудничество оказывает большой воспитательный эффект в деле воспитания подрастающего поколения.