День снятия блокады Ленинграда

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

27 января 2011 года в МОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» прошло мероприятие, посвященное дню снятия блокады Ленинграда.

Учащиеся и учителя в этот день собрались в актовом зале. Мероприятие открылось презентацией «О славных победах русского народа в разные периоды Российского государства». Затем учащимся была предложена аудиозапись Дмитрия Дмитриевича Шостаковича «Седьмая симфония», которую он написал в дни Ленинградской блокады. Учащиеся 6 – 11 классов под руководством учителя русского языка и литературы Сельцовой В.И. показали литературно – музыкальный литмонтаж, посвященный подвигу Ленинградцев. Собравшиеся в зале почтили Минутой молчания погибшим за оборону Ленинграда.

Мероприятие завершила ученица 6 класса Измайлова Александра с песней «Баллада о красках»