День Знаний в МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ»

1 сентября 2022 года в МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ»  состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
     Отшумела, отзвенела радужная карусель веселого, бодрящего, лучезарного летнего карнавала. Наступил первый день осени – Первое сентября. Но особым и волнующим праздником сегодняшний день является для наших одиннадцатиклассников. Сегодня последнее Первое сентября в их школьной жизни! С этого дня они являются самыми взрослыми учениками нашей школы. Но самые волнительные чувства испытывают самые маленькие ученики нашей школы – наши первоклассники! С этого дня у них начинается новая жизнь – школьная пора! Порой сложное, но очень интересное время.
День знаний начали с поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, а также с  исполнения гимнов. Во исполнение Письма Министерства просвещения «Об использовании государственных символов Российской Федерации» каждый государственный праздник, значимое событие, начало новой учебной недели будет сопровождаться выносом государственного флага и исполнением гимна.
С радостным и волнительным праздником обучающихся и их родителей поздравил директор школы Ю.Ф.Ермолаев и вручил отличникам учебы похвальные листы.
С пожеланиями успехов, мира, добра выступили гости: начальник финансового отдела Шемуршинского района О.А.Миронова, глава администрации Карабай – Шемуршинского сельского поселения В.А.Яковлев, настоятель храма-часовни Святителя Николая иерей Иоанн, депутат районного собрания депутатов А.В.Денисов и председатель Совета отцов А.И.Львов, от имени родителей первоклассников Тенишев А.В. и Чугунова М.С.
По сложившейся традиции на линейке приветствовали новых специалистов, тех, кто уже в сентябре сделает первые шаги на пути к постижению самой нелегкой и интересной стези, тех, кто пополнит ряды педагогического сообщества «Карабай – Шемуршинской средней общеобразовательной школы».
В торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых учителя чувашского языка и литературы Кузьмину Г.В.
По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали обучающиеся 11 класса А.Львова и В.Карпов и первоклассница Чугунова М. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.
По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены формированию положительной нравственной оценки здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, финансовой грамотности.