ГКЧС Чувашии призывает соблюдать правила пожарной безопасности

ГКЧС Чувашии призывает соблюдать правила пожарной безопасности

С начала текущего года в республике произошло 114 пожаров, при которых погибло 11 человек, 17 были травмированы, спасены 49 человек.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям общарается ко всем жителям республики с призывом соблюдать правила пожарной безопасности.

Не включайте в одну розетку много электроприборов, не оставляйте отопительные приборы без присмотра, отключайте их на ночь. Перекал печи также может привести к пожару.

Уважаемые родители! Большинство пожаров происходят по вине человека, ежегодно регистрируются пожары, причинами которых послужила детская шалость с огнем. В основном, это происходит когда ребенок остается один, без присмотра взрослых. Поэтому никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания.

Берегите себя и своих детей! В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

Ссылка:  https://shemur.cap.ru/news/2023/02/01/gkchs-chuvashii-prizivaet-soblyudatj-pravila-pozha