Митинг «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

В период с 18 по 27 января 2023 года были проведены Республиканские мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда, с 28 января по 09 февраля 2023 года проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия разгрома немецко – фашистских войск в Сталинградской битве. В рамках этих знаменательных дат в МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» прошел Торжественный митинг «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…».

В ходе мероприятия ведущие рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, о знаменитых земляках. Юнармейцы, волонтеры, стипендиаты в торжественной обстановке возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам во время Великой Отечественной войны и почтили память минутой молчания в честь тех, кто остался на кровавых полях той великой и страшной войны. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них. Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.